10-летие Гильдии мастеров-оружейников Златоуста

9 октября 2020 года, по благословению  епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, секретарь Епархиального совета архимандрит Иннокентий (Третьяков) посетил мероприятие, посвященное 10-летию Гильдии мастеров-оружейников г. Златоуста. Эта организация является уникальным партнёром, объединяющим в своём  составе более десяти предприятий Златоустовского городского округа, занимающихся производством церковной утвари, предметов декоративно-прикладного искусства и высокохудожественного холодного оружия и изделий из металла.

На встрече присутствовали председатель Гильдии мастеров-оружейников г. Златоуста C.А.Мукомолова, генеральный директор Патриарших мастерских декоративно-прикладного искусства «ЛИК» А. А. Лохтачев, руководители и представители предприятий входящих в состав гильдии, почетные гости. Обращаясь к присутствующим со словом,  архимандрит Иннокентий от имени епископа Викентия поздравил всех с 10-летием основания гильдии мастеров оружейников города, пожелал помощи Божией в трудах и творческих успехов и процветания.