Волонтеры помогли храму

15 мая 2018 года волонтеры провели субботник по уборке территории храма Иоанна Предтечи в г. Катав-Ивановск. Детей и взрослых встретил настоятель прихода, окружной благочинный протоиерей Александр Симора. Он рассказал добровольным помощникам о непростой истории старинного церковного здания, о том, как идет его реставрация и предложил навести порядок на церковной территории. Сам взяв в руки лопату, батюшка показал пример, и волонтеры активно принялись за дело. Особенно старались  самые маленькие труженики. Вскоре площадка была полностью очищена от мусора, сухих веток и прошлогодней травы. Акция была организована городской газетой «Авангард». На субботнике также трудились воспитанники детского городского приюта и танцевального коллектива «Бумеранг» со своими наставниками.