В Катав-Ивановске молитвенно отметили память равноапостольного князя Владимира

28 июля 2020 года, в день памяти равноапостольного князя Владимира в Казанско-Предтеченской церкви г. Катав-Ивановска была совершена Божественная литургия и последование молебного пения в праздник святого равноапостольного князя Владимира и в память Крещения Руси.

По окончании богослужения окружной благочинный протоиерей Александр Симора поздравил клирика храма иерея Владимира Шарова с 65-летием и Днем тезоименитства и вручил ему адрес от епископа Златоустовского и Саткинского Викентия. С теплыми словами благопожеланий к юбиляру, который уже много лет несет послушание на данном приходе, обратились также и прихожане Казанско-Предтеченского храма, которые пожелали ему крепости духовных и телесных сил.

В этот же день поздравления с Днем тезоименитства принимал также и иерей Владимир Сафонов. В завершение поздравления именинникам были преподнесены подарки.

Финальным аккордом торжества стал праздничный колокольный звон в связи с празднованием Дня Крещения Руси.