Богослужение в городе Костерево

30 апреля 2017 года, в Неделю 3-ю по Пасхе, святых жен – мироносиц, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий по благословению архиепископа Александровского и Юрьев-Польского Евстафия совершил Божественную литургию в Троицкой церкви Кресто-Воздвиженского храмового комплекса города Костерево. Владыке сослужило духовенство Московской, Владимирской, Александровской и Златоустовской епархий. За богослужением молились: глава Петушинского района В.Б.Шурыгин, глава г.Костерево Л.Ю. Жильцова, благотворители прихода В.Г.Сидоров и В.И.Довгалюк, А. М. Гончаров, командир военной части 11309 подполковник А.В.Гребенщиков, многочисленные прихожане. Песнопения Божественной литургии исполнил хор под управлением заслуженного работника культуры ПМР Т.М.Нечкиной. Проповедь на запричастном стихе произнёс секретарь Златоустовского епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов. Со словами приветствия к владыке обратилась Л.Ю.Жильцова, которая отметила его многолетнее служение на Костеревском приходе и вручила ему грамоту Областного министерства культуры. Епископ Викентий преподнес в дар храму Пасхальные покровцы.

По окончании богослужения состоялся большой крестный ход по городу Костерево.