85-летие ДК «Булат»

В городе Златоусте свой 85-летний юбилей отметила одна из самых известных творческих площадок города — Дворец культуры «Булат». В 1930 года началась история этого уникального учреждения, когда руками рабочих завода им. В.И.Ленина было возведено здание, которому дали почётное название — «Дворец Труда». Позже руководством города было принято решение переименовать центр народного творчества и дать ему имя — Дворец культуры «Булат».
На сегодняшний день в этом учреждении действует около 40 детских и взрослых коллективов художественной самодеятельности и клубных объединений по интересам. За год артисты проводят около 500 различных мероприятий.

С юбилеем Дворец поздравили не только сами сотрудники, но и ветераны, представители городской и областной власти. Благодарственное письмо министра культуры Челябинской области Алексея Бетехтина было вручено директору ДК Алексею Багину.

Слова поздравления от епископа Златоустовского и Саткинского Викентия передал собравшимся секретарь Епархиального совета архимандрит Иннокентий (Третьяков), который поблагодарил деятелей культуры за их труд, старания и профессионализм, которые помогают воплощать в жизнь замечательные театральные постановки, организовывать запоминающиеся концертные программы и представления, а, самое главное, сохранять русские народные традиции. В дар Дворцу была передана икона Господа Иисуса Христа.

Множество поздравлений прозвучало на сцене легендарного ДК. Творческие коллективы «Булата» ни на минуту не прекращали радовать гостей замечательными номерами. В зале царила радостная атмосфера, и чувствовалось всеобщее единение.