Активисты молодежного отдела Златоустовской епархии провели Миссионерскую акцию на улицах Усть-Катава.

4 ноября православные христиане почитают икону Казанскую Божией Матери. В этот день мы прославляем Царицу Небесную, Покровительницу земли нашей, вспоминая событие, связанное с Ее чудотворной иконой, ставшее одним из самых важных в истории нашего Отечества. Речь идет о тяжелейшем эпизоде, так называемом Смутном времени, когда междоусобная брань привела к тому, что Российское государство должно было погибнуть.

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, в этот день в г.Усть-Катаве прошла духовно-просветительская акция, в рамках которой местная православная молодежь из группы «Primus» поздравляла земляков с праздником и вручали всем буклеты.

Цель акции — рассказать простым языком, невоцерковленным людям об истинном смысле празднования. Материалы буклета отразили историю явления одной из самых любимых россиянами икон, ее помощь и заступничество в известных сражениях, когда только вера православная помогала людям опознавать друг в друге единомышленников и осознавать свою общность, у которого, с человеческой точки зрения, было мало шансов…

В брошюре также описано, в каких нуждах помогает обращение к Богородице. Получая буклеты, горожане выражали свою благодарность и поздравляли участников акции с замечательным праздником.