Акция «Белый цветок» прошла в Кусе

27 мая 2023 года, в воскресной школе Казанского храма г. Кусы прошло занятие, посвященное одной из главных христианских добродетелей — милосердию.

Педагог Ирина Леонидовна Старлытова рассказала воспитанникам о жизни и трудах святой преподобномученицы великой княгини Елизаветы Федоровны, посвятившей себя служению Богу и несчастным, больным и оставленным людям. Все учащиеся пришли к выводу, что смысл человеческой жизни и христианского спасения заключается в деятельной любви к ближнему, за каждым из которых сам Христос.

Педагог познакомила воспитанников с историей возникновения акции «Белый цветок» и предложила поучаствовать в ней. Епархиальная акция пройдет в г. Златоусте, ко Дню защиты детей, а собранные средства передадут в Дом малютки.

Старшая воспитанница Екатерина Тарусова провела мастер-класс по изготовлению белых цветов — символа милосердия, любви и доброты. К их изготовлению присоединился воспитанник КОРЦа Валерий Усов, увлекающийся прикладным творчеством с использованием бумаги – квиллингом и бумагопластикой.

В ближайшее время изготовленные цветы для акции будут переданы в Епархиальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению.