АНО УДПЦ «Златоуст» примет участие в реализации государственной программы

29 марта 2018 года Автономная некоммерческая организация «Уральский духовно-просветительский центр «Златоуст», учредителем которой является Златоустовская епархия, приняла участие в процедуре приема заявок НКО в сфере духовно-просветительской деятельности. Передача документов для конкурсного отбора проходила в Федеральном агентстве по делам национальностей. Все мероприятия запланированы в рамках программы Российской Федерации «Реализация государственной национальной политики». По благословению епископа Викентия, заявку в ФАДНе России представляли генеральный директор АНО УДПЦ «Златоуст» протоиерей Дионисий Абрамов и главный бухгалтер Евгения Вячеславовна Бовкун.

В рамках этой программы, которая рассчитана на пять лет, будет проведено более 6 тысяч мероприятий, направленных на решение социальных проблем общества, усиление духовно-нравственного воспитания и межнационального и межконфессионального диалога в Горнозаводском крае Челябинской области. Сдача программы прошла успешно. Особую благодарность мы выражаем Губернатору Челябинской области Б.А.Дубровскому, который всячески поддержал нашу инициативу и подписал все необходимые сопроводительные документы.