Архиерейское богослужение на праздник Святой Троицы

12 июня 2022 года, в день Святой Троицы, Пятидесятницы, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Божественную литургию в Серафимовском кафедральном соборе города Златоуста.

Его Преосвященству сослужили клирики соборного храма.

За богослужением молились генеральный директор ООО «Златоустовская оружейная фабрика» В.А.Томея, генеральный директор Патриарших мастерских декоративно-прикладного искусства «ЛИК» А.А.Лохтачев, профессор ТТИ НИЯУ МИФИ  Ф.И.Долинин, ктитор строящегося Петропавловского храма  г.Златоуста П.Я. Панишев, федеральная судья Е.В.Евдокимова, представители казачества, прихожане собора.

За богослужением была прочитана молитва о скорейшем восстановлении мира, которая совершается по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА, во всех храмах Русской Православной Церкви.

Проповедь по запричастном стихе произнес иеромонах Герман (Мягченко).

По окончании Литургии владыка совершил великую вечерню праздника Пятидесятницы с чтением коленопреклонных молитв, в воспоминание сошествия на святых апостолов Духа Утешителя.

Затем состоялся  общегородской Троицкий крестный ход к месту разрушенного Свято-Троицкого собора.