Архиерейское богослужение в кафедральном соборе

16 августа 2020 года, в Неделю 10-ю по Пятидесятнице, день памяти преподобного Антония Римлянина, Новгородского чудотворца, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Божественную литургию в Серафимовском кафедральном соборе г. Златоуста.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, иерей Николай Невзоров, иеромонах Герман (Мягченко), диаконы Николай Вайсбекер, Александр Шамсутдинов, Андрей Старлытов, Александр Кочергин и иеродиакон Савва (Маня).

На  сугубой ектении были возглашены прошения об избавлении от коронавирусной инфекции. Затем епископ Викентий прочел молитву, во время вредоносного поветрия чтомую. Владыка также особо молился  о мире и спокойствии на Белорусской земле.

По окончании богослужения было совершено славление перед чтимым образом Божией Матери «Отрада и Утешение». Эта икона была привезена и подарена собору Постоянным членом Священного Синода Русской Православной Церкви, главой Среднеазиатского митрополичьего округа митрополитом Ташкентским и Узбекистанским Викентием в сентябре 2018 года.