Архиерейское богослужение в Кусе

17 января 2021 года, в Неделю 32 -ю по Пятидесятнице, перед Богоявлением, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Божественную литургию в Казанском храме г. Кусы.

Его Преосвященству сослужили секретарь Епархиального совета архимандрит Иннокентий (Третьяков), секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, настоятель прихода, окружной благочинный протоиерей Леонид Малых, руководитель службы протокола иеромонах Герман (Мягченко), диаконы Николай Вайсбекер, Андрей Старлытов, Александр Кочергин, Владимир Пургин, иеродиаконы Роман (Глушак) и Савва (Маня).

На богослужении присутствовали глава Кусинского муниципального района Ю.А.Лысяков, председатель ЧРОО «Рысь-Челябинск» А.С.Николаев, казачьи наставники кадетов МОУ СОШ п.Магнитки.

На сугубой ектении были возглашены прошения об избавлении от коронавирусной инфекции. Затем епископ Викентий прочел молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

За богослужением архипастырь вознес сугубые молитвы об упокоении души новопреставленного схиигумена Севастиана (Ушакова).

По окончании литургии владыка обратился к молящимся с проповедью, поздравил всех с продолжающимися святочными днями, приближающимся праздником Богоявления и преподал всем свое архипастырское благословение.

В продолжении дня епископ Викентий осмотрел помещение духовного центра при Казанском храме и провел совещание по реализации нового этапа проекта «Наследники славных боевых традиций», ставшего победителем конкурса грантов Президента Российской Федерации.

Программа подготовлена и реализуется Златоустовской епархией совместно с хуторским казачьим обществом «Николаевский» на базе МОУ СОШ поселка Магнитка Кусинского района и подразумевает создание спортивной площадки для воспитания кадетов-казачат.