Архиерейское богослужение в Кувашах

5 февраля 2021 года, в канун памяти блаженной Ксении Петербургской, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил вечерню с чтением акафиста  в храме, освященном в честь этой святой подвижницы в селе Куваши Златоустовского городского округа.
Перед началом богослужения в церковь была доставлена икона блаженной Ксении с частицей ее гроба.

За вечерним богослужением Его Преосвященству сослужили секретарь Епархиального совета, окружной благочинный архимандрит Иннокентий (Третьяков), ключарь Серафимовского кафедрального собора архимандрит Фаддей (Чередниченко), настоятель прихода протоиерей Андрей Фоменко, руководитель службы протокола иеромонах Герман (Мягченко), настоятель Никольского храма п. Магнитка Кусинского района иерей Алексий Алексеев, иеромонах Никодим (Ильин), диаконы Николай Вайсбекер, Андрей Старлытов, Александр Кочергин, иеродиаконы Роман (Глушак) и Савва (Маня).

По прочтении акафиста владыка обратился к молящимся с проповедью, поздравил духовенство и прихожан храма с престольным праздником и передал в дар приходу образ блаженной Ксении с частью ее гроба. Затем епископ Викентий помазал верующих освященным елеем и преподал всем свое архипастырское благословение. Каждый прихожанин получил свежий выпуск епархиальной газеты «Православный Златоуст».