Архиерейское богослужение в Неделю Торжества Православия

5 марта 2023 года, в Неделю Первую Великого поста, Торжества Православия, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Божественную литургию в Серафимовском кафедральном соборе г. Златоуста.

Его Преосвященству сослужили клирики Златоустовского и Кусинского благочиний. Возглавил священнический чин секретарь Епархиального совета архимандрит Иннокентий (Третьяков).

За богослужением молился начальник Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Челябинской области А.Ю. Ясинский.

На сугубой ектении были возглашены особые молитвенные прошения. Епископ Викентий прочитал молитву о Святой Руси.

Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального храма под управлением регента Светланы Бобровой.

Проповедь перед причастием произнес иеромонах Герман (Мягченко).

По отпусте литургии епископ Викентий совершил молебное пение Торжества Православия. По окончании были возглашены Уставные многолетия. В завершение богослужения владыка обратился к верующим с архипастырским словом.