Архиерейское богослужение в Никольском соборе г.Сатка

24 марта 2021 года, в день памяти святителя Софрония, патриарха Иерусалимского, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Никольском соборном храме г.Сатки.

У входа в храм правящего архиерея встретил заместитель главы района по межведомственному взаимодействию и безопасности Александр Витальевич Шевалдин, который преподнёс владыке букет цветов.

Его Преосвященству сослужили секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, благочинный Саткинского округа иерей Александр Коротовский, настоятель прихода протоиерей Евгений Хватков, протоиерей Димитрий Гудков, руководитель службы протокола иеромонах Герман (Мягченко), настоятель Христо-Рождественской церкви г.Усть-Катав иерей Евгений Тихоновский, диаконы Николай Вайсбекер, Александр Кочергин, иеродиакон Савва (Маня).

На сугубой ектении были возглашены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции.

По окончании литургии епископ Викентий обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором пожелал всем помощи Божией в совершении постного подвига и призвал всех как можно чаще приступать к Таинству святого Причастия Тела и Крови Господних.