Архиерейское богослужение в Никольском соборном храме г.Сатка

2 августа 2020 года, в день памяти пророка Божия Илии, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Божественную литургию в Никольском соборном храме г. Сатка.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, окружной благочинный иерей Александр Коротковский, настоятель прихода протоиерей Евгений Хватков, иерей Сергий Кочетов, диаконы Николай Вайсбекер, Андрей Старлытов, Александр Кочергин и иеродиакон Савва (Маня).

На сугубой ектении были возглашения молитвенные прощения об избавлении от коронавирусной инфекции. После ектении Преосвященнейший епископ Викентий прочёл молитву, во время вредоносного поветрия чтомую.

На богослужении присутствовал генеральный директор ООО НПО «Зюраткуль» Юрий Иванович Китов.

По окончании литургии было совершено славление и прочитана молитва пророку Илие. Затем епископ Викентий обратился к молящимся со словом проповеди и преподал всем своё архипастырское благословение.