Архиерейское богослужение в Петропавловке

11 июля 2021 года, в Неделю 3-ю по Пятидесятнице, день памяти преподобных Сергия и Германа Валаамских, чудотворцев, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Божественную литургию в храме в честь святых Первоверховных апостолов Петра и Павла с. Петропавловка Кусинского района. У входа в церковь правящего архиерея по традиции встретили хлебом-солью.

Его Преосвященству сослужили секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, окружной благочинный протоиерей Леонид Малых, настоятель прихода иерей Сергий Грибанов, иерей Роман Шаяхметов, иеродиакон Савва (Маня), диаконы Андрей Старлытов и Александр Кочергин.

На сугубой ектении были возглашены прошения об избавлении от коронавирусной инфекции, а также об избавлении от пожаров охвативших сейчас юг Челябинской области. Затем епископ Викентий прочел молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

На запричастном стихе было оглашено обращение митрополита Челябинского и Миасского Алексия в связи с лесными пожарами на территории Челябинской митрополии

По окончании литургии владыка обратился к молящимся с проповедью, передал в дар настоятелю прихода православный календарь «От Пасхи до Пасхи». Данное церковное издание было передано епископу Викентию администрацией Радио «ВЕРА». Каждый прихожанин получил в дар икону преподобного Никифора Прокаженного, освященную на его святых мощах.