Архиерейское богослужение в праздник Крещения Господня

19 января 2021 года, в праздник Крещения Господня, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий, совершил Божественную литургию в Серафимовском кафедральном соборе г. Златоуста.

Его Преосвященству сослужили секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, председатель отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Николай Невзоров, руководитель службы протокола иеромонах Герман (Мягченко), иерей Роман Шаяхметов, диаконы Николай Вайсбекер, Александр Шамсутдинов, Андрей Старлытов, Александр Кочергин и иеродиакон Савва (Маня).

На сугубой ектении были возглашены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции и прочитана молитва, во время вредоносного поветрия чтомая.
Проповедь по запричастном стихе произнес протоиерей Дионисий Абрамов.

По заамвонной молитве под пение тропарей «Глас Господень на водах» священнослужители вышли в центр храма, где епископ Викентий совершил великое освящение воды.

По окончании богослужения владыка поздравил всех с праздником Богоявления и отметил, что освященная ныне вода называется Великая Агиасма, что в переводе с греческого языка означает — великая святыня. Поэтому православные люди должны приносить воду из храма домой с особым благоговением, применять и хранить её в течение всего года, до следующего праздника Богоявления, употребляя с пользой для поддержания своих душевных и телесных сил.