Архиерейское богослужение в праздник Святой Троицы

4 июня 2023 года, в день Святой Троицы, Пятидесятницы, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Божественную литургию в Серафимовском кафедральном соборе города Златоуста.

Его Преосвященству сослужили клирики соборного храма.

За богослужением были возглашены особые прошения, затем епископ Викентий прочел молитву о Святой Руси.

По запричастном стихе было оглашено Патриаршее приветствие участникам принесения ковчега с мощами великомученика Георгия Победоносца в епархии Русской Православной Церкви.

По окончании Литургии владыка совершил великую вечерню праздника Пятидесятницы с чтением коленопреклонных молитв, в воспоминание сошествия на святых апостолов Духа Утешителя.

Затем состоялся общегородской Троицкий крестный ход к месту разрушенного Свято-Троицкого собора.