Архиерейское богослужение в Сатке

21 августа 2021 года в день чествования Толгской иконы Пресвятой Богородицы, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Божественную литургию в Никольском соборном храме г. Сатки.

У входа в храм владыку встретил член Государственного совета Российской Федерации, председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Челябинской области», глава Саткинского района Александр Анатольевич Глазков.

Его Преосвященству сослужили секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, председатель отдела церковной благотворительности и социального служения Екатеринбургской епархии протоиерей Евгений Попиченко, окружной благочинный иерей Александр Коротовский, настоятель собора протоиерей Евгений Хватков, настоятель Христо-Рождественского храма г. Юрюзани протоиерей Пётр Назаров, настоятель Казанской церкви п.Сулеи иерей Владимир Мицкан, протодиакон Родион Остапенко, диаконы Андрей Старлытов, Александр Кочергин и иеродиакон Савва (Маня).

На сугубой ектении были возглашены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции. Затем епископ Викентий прочел молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

Проповедь по запричастном стихе произнес протоиерей Евгений Попиченко.

По окончании литургии епископ Викентий обратился к молящимся со словом проповеди. Затем владыка вручил медали «Патриаршая благодарность» потрудившимся в деле преодоления коронавирусной инфекции.