Архиерейское богослужение в Серафимовском соборе

11 апреля 2021 года, в Неделю 4-ю Великого поста, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Божественную литургию святителя Василия Великого в Серафимовском кафедральном соборе г. Златоуста.

Его Преосвященству сослужили председатель отдела церковной благотворительности и социального служения иерей Николай Невзоров, руководитель службы протокола иеромонах Герман (Мягченко), иереи Роман Шаяхметов и Роман Катаев, диаконы Александр Шамсутдинов, Андрей Старлытов, Александр Кочергин и иеродиакон Савва (Маня).

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции. Затем епископ Викентий прочел молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

Проповедь перед причастием произнес иеромонах Герман (Мягченко).

После отпуста литургии владыка обратился к молящимся с архипастырским словом.