Архиерейское богослужение в Серафимовском соборе

1 декабря 2021 года, в канун дня памяти святителя Филарета, митрополита Московского и Коломенского, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил уставное вечернее богослужение в нижней Покровской церкви Серафимовского кафедрального собора г. Златоуста. На середине храма находилась икона святителя, а также ковчег с частицей его мощей.

Его Преосвященству сослужили руководитель службы протокола иеромонах Герман (Мягченко), иерей Алексий Алексеев, протодиакон Родион Остапенко, иеродиакон Савва (Маня), и диакон Александр Шамсутдинов.

После чтения Евангельского зачала владыка обратился к молящимся со словом, затем помазал всех освященным елеем и преподал всем молящимся в храме свое архипастырское благословение.