Архиерейское богослужение в Серафимовском соборе

17 мая 2020 года, в Неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Божественную литургию в Серафимовском кафедральном соборе г. Златоуста.
Его Преосвященству сослужили: секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, руководитель службы протокола иеромонах Герман (Мягченко), диаконы Николай Вайсбекер, Андрей Старлытов и иеродиакон Савва (Маня).
После прочтения Евангельского зачала епископ Викентий обратился к молящимся со словом проповеди.
На сугубой ектении были возглашены прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. Затем архипастырь вознёс молитву, во время вредоносного поветрия чтомую.
По благословению владыки, каждый прихожанин получил распечатанный текст молитвы о врачах и всех труждающихся в лечебницах, которая предназначена не только для чтения за богослужением в храме, так же её рекомендовано читать как священникам, так и мирянам в дополнение к домашнему молитвенному правилу.

МОЛИТВА о врачах и труждающихся ныне в лечебницех
Милостивый Господи и Истинный Врачу, даяй разум и крепость всем работающим Тебе и служащим страждущим людем Твоим! Даждь и ныне силу всем труждающимся ради исцеления болящих, укрепи руки врачующих, просвети сердца их светом веры и любве! Огради их, по милости Твоей, ради общих молитв наших, от болезни и смятения, от малодушия и боязни! Господи, Пострадавый до Крове за всех нас, защити их силою Креста Твоего, научи всех нас милосердию Твоему и мир Твой низпосли в души наша, да воспоем Имя Твое Святое: Отца и Сына, и Святаго Духа. Аминь