Архиерейское богослужение в Симеоновском храме

18 декабря 2021 года, в день памяти преподобного Саввы Освященного, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Божественную литургию в Симеоновском храме г. Златоуста.

Его Преосвященству сослужили секретарь Епархиального совета архимандрит Иннокентий (Третьяков), клирик прихода иеромонах Иоанн (Шитоев), протодиакон Родион Остапенко, иеродиаконы Савва (Маня), Роман (Глушак), диаконы Андрей Старлытов и Александр Кочергин.

На сугубой ектении были возглашены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции. Затем епископ Викентий вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По окончании Литургии епископ Викентий обратился к молящимся со словом проповеди и преподал всем свое архипастырское благословение.