Архипастыри совершили освящение купола и креста Петропавловского храма Златоуста

17 октября 2022 года, митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор, митрополит Челябинский и Миасский Алексий, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий, и епископ Магнитогорский и Верхнеуральский Зосима освятили крест и купол для строящегося храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла г. Златоуста.

Архиереям сослужили заместитель окружного благочинного протоиерей Андрей Фоменко и настоятель прихода протоиерей Октавиан Плешка.

На богослужении присутствовали жертвователи храма, без которых это доброе дело было бы невозможно – почетный гражданин Златоуста, генеральный директор ЗАО «СМАРТ» А.Е.Волков и депутат Законодательного собрания Челябинской области О.Л.Садовских.

После чина освящения митрополит Алексий обратился к молящимся со словом, в котором рассказал о значении совершаемого события и пожелал скорейшего завершения строительства храмового здания.

Затем правящий архиерей, епископ Викентий обратился со словами особой благодарности к руководству ЗАО «СМАРТ», с помощью которого продолжается возведение храма и выразил надежду на то, что в скором времени храм станет духовным маяком в одном из крупнейших районов города.

Затем купол и крест были установлены на храм. Помощь необходимой техникой оказала группа МАГНЕЗИТ.