Архиепископ Савва принял гостей из Златоустовской епархии

20 февраля в епархиальном управлении состоялся официальный прием в честь гостей епархии. Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва встретился с Епископом Златоустовским и Саткинским Викентием и секретарем Златоустовской епархии протоиереем Дионисием Абрамовым.

В память о встрече Преосвященный Епископ Викентий получил из рук Архиепископа Саввы памятный подарок – панагию. Кроме того, в память о своем пребывании на приднестровской земле гости получили в дар историко-документальный фотоальбом «Святыни русского Православия и юга Украины и Молдавии», один из разделов которого посвящен истории Тираспольско-Дубоссарской епархии и ее святыням.

Далее общение продолжилось за братской трапезой, в ходе которой Владыка Савва рассказал гостям о различных аспектах жизнедеятельности епархии.

В беседе также принимали участие секретарь Тираспольской епархии протоиерей Иоанн Калмык и личный секретарь Правящего Архиерея архимандрит Венедикт (Цирков).

Пресс-служба Тираспольско-Дубоссарской епархии