Архиерейская литургия в кафедральном соборе

25 ноября 2018 года, в Неделю 26-ю по Пятидесятнице, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Божественную литургию в Серафимовском кафедральном соборе г.Златоуст.

Преосвященству сослужили: секретарь Епархиального совета архимандрит Иннокентий (Третьяков), секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, ключарь собора архимандрит Фаддей (Чередниченко), иерей Димитрий Соломенцев, иеродиаконы Роман (Глушак) и Савва (Маня), диаконы Александр Шамсутдинов, Андрей Старлытов, Евгений Зубов и Николай Вайсбекер.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

Проповедь перед причастием произнес протоиерей Дионисий Абрамов.

По окончании богослужения было совершено славление Божией Матери.

Епископ Викентий обратился с проповедью к богомольцам, поздравил всех с воскресным днём и пожелал присутствующим помощи Божией.