Архиерейское богослужение в городе Костерево

14 января 2017 года, в субботу пред Богоявлением, праздник Обрезания Господня, день памяти святителя Василия Великого, духовенство и прихожане Кресто-Воздвиженского прихода г.Костерево встречали у себя сразу двух архиереев. Литургию в храме совершили архиепископ Александровский и Юрьев-Польский Евстафий и епископ Златоустовский и Саткинский Викентий. Архипастырям сослужили секретарь епархии протоиерей Дмитрий Ершов, благочинный Петушинского округа протоиерей Сергий Березкин, духовенство благочиния. На богослужении присутствовали: глава Петушинского района В.Б. Шурыгин, глава города Костерево Л.Ю. Жильцова, председатель местного Совета народных депутатов В.Г.Турыхин, ктитор и строитель приходского духовно-просветительского центра В.Г.Сидоров, благотворители и гости прихода. По окончании литургии был совершён праздничный молебен. С словом проповеди к прихожанам обратился правящий архиерей Александровской епархии архиепископ Евстафий, который поздравил всех с великим праздником. Затем владыка приветствовал епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, который был в течении пяти лет настоятелем Кресто-Воздвиженского храма. Архиепископ Евстафий пожелал помощи Божией новорукоположенному архиерею на поприще архипастырского служения. От лица жителей города и прихожан епископа Викентия поздравили глава Петушинского района В.Б. Шурыгин и глава города Костерево Л.Ю. Жильцова, которые поблагодарили владыку за многолетнее попечение о приходе. Людмила Юрьевна преподнесла владыке Викентию в дар архиерейский жезл. Затем в Духовно-просветительском центре Кресто-Воздвиженского храма состоялся торжественный приём по случаю праздника.