Архиерейское богослужение в Иоанно-Златоустовском храме

14 января 2020 года, в праздник Обрезания Господня и день памяти святителя Василия Великого, архиепископа Кесарии Каппадокийской, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Божественную литургию в храме в честь святителя Иоанна Златоуста кафедрального центра.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Епархиального совета архимандрит Иннокентий (Третьяков), секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, настоятель прихода протоиерей Андрей Фоменко, председатель отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Николай Невзоров, руководитель службы протокола иеромонах Герман (Мягченко), иерей Алексий Алексеев, диаконы Николай Вайсбекер, Александр Шамсутдинов, Андрей Старлытов, Александр Кочергин, иеродиаконы Роман (Глушак) и Савва (Маня).

На сугубой ектении были возглашены прошения о единстве Святого Православия и сохранении Церкви от разделений и расколов. Архипастырь вознёс молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

Проповедь перед причастием произнес иерей Алексий Алексеев.

В завершении богослужения епископ Викентий обратился к молящимся с проповедью, поздравил всех с продолжающимися святочными днями и пожелал всем помощи Божией.