Архиерейское богослужение в кафедральном соборе

9 сентября 2018 года, в Неделю 15-ю по Пятидесятнице, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Божественную литургию в нижнем Покровском храме Серафимовского кафедрального соборного комплекса г.Златоуст.

Его Преосвященству сослужили соборный ключарь архимандрит Фаддей (Чередниченко), иеродиакон Савва (Маня), диаконы Александр Шамсутдинов и Андрей Старлытов.

Храм был полон молящихся, многие из которых причастились Святых Христовых Тайн.

Обращаясь к богомольцам со словом проповеди, епископ Викентий поздравил всех с воскресным днем, растолковал воскресное евангельское чтение и рассказал о предстоящем проведении 19 сентября в г.Златоуст общественного форума «Русский собор» на тему «Государь Император Николай II и Россия. Вчера. Сегодня. Завтра». Мероприятие будет приурочено к 100-летию со дня убиения Святых Царственных Страстотерпцев и 150-летию со дня рождения Государя Императора Николая II, а также 100-летию образования епархии на территории Челябинской области. 19 сентября 2018 года в Серафимовский кафедральный собор г.Златоуст к началу Божественной литургии будет доставлен ковчег с частью главы апостола Андрея Первозванного. По окончании богослужения состоится открытие и освящение памятника Государю Императору Николаю II на соборной территории.