Автор учебника по предмету «Основы православной культуры» выступил перед педагогами Златоуста

Златоуст посетил один из разработчиков учебника по предмету «Основы Православной культуры», кандидат педагогических наук, магистр богословия, известный филолог, гость из Соединенных Штатов Америки Олег Владиславович Воскресенский.
Семинар, состоявшийся на площадке МКУ «Управление образования и молодежной политики Златоустовского городского округа» собрал священнослужителей, педагогов, сотрудников методической службы, учителей воскресных школ, занимающихся преподаванием новой дисциплины.
Тема занятия, предложенная лектором, затронула одно из основополагающих направлений христианского мировоззрения — научно – историческое подтверждение православной веры.
Присутствующим был предложен цикл презентаций, содержащих материалы последних по времени достижений таких исторических наук, как археология и палеография.
Визит О.В.Воскреснского был организован руководителем Отдела религиозного образования и катехизации Златоустовской епархии иереем Сергием Сергеевым и стал  возможным благодаря тесному сотрудничеству между Епархиальным управлением и системой образования ЗГО.

Олег Владиславович Воскресенский родился 25 января 1957 года в г.Москва.
Образование:
— Средняя специальная (английский язык) общеобразовательная школа №69, г. Москва
— Московский государственный педагогический институт, филологический факультет (русский язык и литература)
— Богословская Семинария Бетель, магистрат по христианскому богословию, г. Сент-Пол, США
— Университет Бетель, полный курс по магистерской программе «Межкультурное общение», г. Сент-Пол, США
— Институт теории и истории педагогики РАО, кандидатская степень по педагогике, г. Москва
Области научного интереса и исследования:
— Общая и христианская педагогика
— Христианская апологетика и сравнительная миссиология
— Новозаветная археология и палеография
— Межкультурное общение и образование
Магистр богословия в Америке, кандидат педагогических наук и соавтор учебника по Основам Православной Культуры в России.