Благочинный округа принял участие в Августовском совещании педагогов

24 августа 2018 года, в преддверии нового учебного года, в районном Дворце культуры «Металлург» города Аши прошла традиционная Августовская конференция педагогических работников образовательных учреждений района.  Тема встречи — «Южноуральское образование: инвестиции в человеческий капитал». В состав президиума конференции вошли члены Законодательного собрания Челябинской области, представители районной администрации, муниципальные депутаты.

С приветствием ко всем собравшимся обратился благочинный Ашинского округа протоиерей Сергий Найдюк. В своем выступлении настоятель Казанского храма поделился опытом совместной работы с Управлением образования района за прошедший год. Особое внимание он уделил участию педагогов в курсах  повышения квалификации при Московской Духовной Академии по направлению «Основы духовно-нравственной культуры», сотрудничеству городских приходов с общеобразовательными школами, обеспечению учебных заведений методическими пособиями, учебниками и рабочими тетрадями по модульному курсу «Основы православной культуры». Протоиерей Сергий Найдюк попросил педагогов уделять особое внимание не только образовательному процессу, но и  духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения, просвещению в школе, где дети проводят значительную часть своего времени. Он также отметил актуальность осмысления и сохранения традиционной культуры русского народа, основанной на православии. В заключении протоиерей Сергий поздравил всех присутствующих с наступающим новым учебным годом, пожелал педагогам мудрости, терпения и помощи Божией в деле образования и воспитания молодого поколения, а также совместного плодотворного сотрудничества на благо Церкви и родного Отечества.