Благочинный округа совершил таинство крещения в Областном доме ребенка

17 февраля 2017 года, благочинный Златоустовского округа протоиерей Александр Кривоногов совершил таинство крещения над тринадцатью младенцами в Областном доме ребенка № 7 г.Златоуста. Серафимовский храм окормляет это медицинское учреждение уже около десяти лет. За эти годы сложились добрые отношения между прихожанами и коллективом Дома ребенка. Стало традиционным участие духовенства в детских праздниках, а также все чаще сотрудники центра просят протоиерея Александра окрестить малышей, оставшихся без родителей. В этот раз восприемниками новокрещенных стали члены Союза женщин и прихожане Серафимовского храма. Батюшка напомнил, что крестные родители ответственны за духовное возрастание детей и будет важно приобщить их к посещению храма и участию в богослужениях. Поэтому задача крестных родителей — стать добрым примером для своего воспитанника и дать им часть той родительской заботы и теплоты, которых они были лишены.