Благотворительный фонд продовольствия «Русь» оказывает помощь нуждающимся в Златоустовской епархии

С 1 по 3 мая 2020 года с 12-00 до 16-00 в Центре гуманитарной помощи Златоустовской епархии, расположенном при Александро-Невском храме г. Златоуст, будет осуществляться выдача овощей нуждающимся семьям.

Огурцы переданы на безвозмездной основе ООО Агрокомплекс «Чурилово» совместно с Благотворительным фондом продовольствия «Русь». Гуманитарному центру пожертвована  тонна овощей для передачи малоимущим.
БФ «Русь» с 2012 года оказывает помощь продуктами питания социально незащищенным слоям населения по всей России, решая задачи по обеспечению продовольственной безопасности страны. За это время данная благотворительная организация   распределила более 30 000 тонн продуктов питания и товаров первой необходимости. Работа идет с крупнейшими российскими производителями, которые по договорам пожертвования на постоянной основе передают свою продукцию в Фонд продовольствия «Русь» с заводов и складов по всей стране. Фонд является первым в России «банком еды» и взаимодействует на постоянной основе с Русской Православной Церковью, благотворительными организациями, а также с государственными структурами (Министерствами труда и социальной защиты, промышленности и торговли, сельского хозяйства Российской Федерации и др.).
Благодаря налаженному сотрудничеству между социальным отделом Златоустовской епархии и Благотворительным фондом продовольствия «Русь» ожидается, что в середине мая епархии будут также переданы бесплатные продуктовые наборы, предназначенные для нуждающихся семей.
По вопросам получения продуктовой помощи можно обращаться по телефону епархиального Центра: 89049328742. Или через сообщение в группе в ВК: https://vk.com/club162389183.