Благотворителям храма в селе Орловка вручены грамоты Златоустовской епархии

21 ноября 2021 года, в день Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных Михаило — Архангельская церковь села Орловка Катав-Ивановского района отметила престольный праздник.

Этот небольшой храм, расположенный в живописном месте, пользуется заслуженной любовью прихожан. Сейчас богослужение здесь совершаются регулярно. В текущем году с помощью благочестивых руководителей и предпринимателей удалось провести все необходимые работы по газификации храмового здания и устройству котельной.

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия Божественную литургию в день праздника совершил секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов в сослужении благочинного Катав-Ивановского округа протоиерея Александра Симоры, настоятеля прихода иерея Владимира Сафонова и протодиакона Родиона Остапенко.

Богослужение посетили президент федерации бокса г. Усть-Катава А.Г.Куварин, руководитель общественной организации ветеранов «Боевое братство» г. Усть-Катава А.Г.Северченко, директор ООО «Альба-Цепь» М.Н.Бабак, директор ООО ПК «Детальсервис» М.Е.Шубин, вице-президент федерации бокса г.Трехгорного В.И. Плюта, адвокат В.П.Судоргин.

На сугубой ектении были возглашены прошения об избавлении от коронавирусной инфекции и о врачах, трудящихся в «красных зонах». Затем прочитана молитва, во время распространения вредоносного поветрия чтомая.

По окончании богослужения был совершен уставной крестный ход вокруг храма. Затем протоиерей Дионисий вручил Архиерейские грамоты директору ООО «Счастливый дом» Сергею Витальевичу Матюшину и директору ООО «ЛИДЕР ГАЗ СТРОЙ» Станиславу Фаривазовичу Сафину. Благодарственное письмо за постоянную помощь Христо-Рождественской церкви г.Усть-Катава было также передано Александру Геннадьевичу Северченко.

Михаил Николаевич Бабак передал в дар храму икону Михаила-Архангела, изготовленную на предприятии «Альба-Цепь».