Богослужение в тюремном храме

8 декабря 2017 года руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с вооружёнными силами и правоохранительными протоиерей Андрей Фоменко совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Умягчение злых сердец», что находится на территории ИК №25 ГУ Федеральной службы исполнения наказаний по Челябинской области.

За богослужением было много исповедников и причастников. Приезда священника в колонии всегда  ждут с нетерпением.  Долгожданная исповедь, Таинство Причастия, важные советы и разрешение трудных вопросов необходимы во время Рождественского поста.

Прихожане Иоанно-Златоустовского прихода передали с батюшкой свечи, ладан, гайтаны, крестики и многое другое для совершения богослужения у заключённых. В рождественские праздники сюда будут доставлены подарки, домашняя выпечка и православная литература.