Дан старт общегородским брейн-рингам «Златоуст православный»

15 сентября 2017 года в доме детского творчества «Гайдаровец» г. Златоуста стартовал новый этап общегородских краеведческих брейн-рингов «Златоуст православный» в цикле программы «Город. Право. Молодежь».

Подобные встречи – это важная составляющая в духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения. Игра направлена не только на развитие в ребятах научных знаний, но и на формирование моральных основ — умение выслушать и понять собеседника, поддержать и настроить свою команду, честно побеждать или с достоинством принимать поражение.  Помимо этого мероприятия подразумевают собой  участие школьников разных уровней, как хорошистов, так и детей, состоящих на учете в подразделении по делам несовершеннолетних. Цель такого соединения – сплотить ребят, ведь именно в общем деле складываются основы дружбы и взаимопомощи.

В первой игре этого учебного года приняли участие ученики из школ № 2, 3, 15, 21 и 34.

По традиции поприветствовал всех руководитель молодежного отдела Златоустовской епархии иерей Максим Гордеев. Батюшка поздравил команды с началом школьных дней, пожелал им удачи, успехов и побед. Затем Л. П. Ильина – автор проекта, напомнила участникам о правилах игры, рассказала о предстоящих вопросах и заданиях.

Брейн-ринг начался с привычных для ребят вопросов о родном городе, его истории и культуре. Затем  блок заданий об Уральских храмах, часовнях, монастырях.  Не смотря на начало учебного года, команды смогли  хорошо подготовиться, и даже на самые каверзные задачи найти ответы. Но все же коллегия справедливости выделила самую подготовленную и умную из них. Ей стала школа №2. Второе место поделили команды из школ  №15 и 34,  третье — №21. За победу центр образовательных услуг «Максимум» подарил каждому из ребят возможность бесплатных занятий у квалифицированных педагогов. Так как все участники игры – это девятиклассники, у которых впереди сдача экзаменов, то такой приз нужен и актуален. Поздравляем наших победителей и всем желаем успешного прохождения государственной итоговой аттестации!

Автор статьи — Вита Коробова