Делегация Златоустовской епархии приняла участие в I съезде православной молодежи Уральского федерального округа

С 18 по 20 мая 2018 года в г.Челябинск, по благословению Высокопреосвященнейшего Никодима, митрополита Челябинского и Миасского, прошел первый съезд православной молодежи Уральского федерального округа, участниками которого стали 140 человек. Это делегаты из различных епархий Урала: Челябинской, Екатеринбургской, Ишимской, Курганской, Шадринской, Салехардской, Серовской, Троицкой, Ханты-Мансийской, Каменской, Магнитогорской, Тобольско-Тюменской, Нижнетагильской.
Златоустовскую епархию, по благословению епископа Викентия, на форуме представляли руководитель Епархиального молодежного отдела иерей Максим Гордеев, его заместитель Виталия Коробова, помощник благочинного ЗГО по работе с молодежью Александр Кочергин, а также активисты молодежного движения Иван Москвичев, Надежда Утина и Ксения Трофимова.
В рамках Съезда прошло обучение ведению проектной деятельности в области молодёжного служения, написанию проектов для грантовых конкурсов.  Кроме того состоялись лекции, стратегические сессии на командообразование, тренинги и встречи с почетными гостями: председателем Синодального отдела по делам молодежи, членом Высшего Церковного Совета Русской Православной Церкви, викарием Патриарха Московского и всея Руси Кирилла  епископом Люберецким Серафимом, Героем Советского Союза иноком Киприаном.
Подобный форум состоялся на Уральской земле впервые. Организаторами съезда стали Синодальный отдел по делам молодежи Русской Православной Церкви, его координационный центр в УрФО и профильный отдел Челябинской епархии.