Делегация Златоустовской епархии посетила ХПП РПЦ «Софрино»

12 августа 2020 года епископ Златоустовский и Саткинский Викентий посетил Художественно-производственное предприятие Русской Православной Церкви «Софрино». Владыку сопровождали генеральный директор ООО «Златоустовская оружейная фабрика» В.А.Томея, генеральный директор Патриарших мастерских декоративно-прикладного искусства ООО «ЛИК» А.А.Лохтачев, секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, иеродиакон Савва (Маня).

Епархиальную делегацию принял исполнительный директор предприятия А.В.Козлов. Обсуждались вопросы сотрудничества и взаимодействия с южноуральскими мастерами, работающими в стиле знаменитой гравюры на стали, кооперации в вопросах изготовления церковной утвари, обмена производственным опытом.

Директор ХПП РПЦ «Софрино» по производству В.В.Непряхин познакомили гостей с работой цехов предприятия. Особый интерес златоустовских оружейников вызвало гальванопластическая линия и работы ювелирных мастерских.

О новых видах церковной продукции гостям рассказал директор торгового дома ХПП РПЦ «Софрино» Е.Н.Морозов.

В завершении общения и знакомства делегация Златоустовской епархии и администрация ХПП РПЦ «Софрино» обменялись памятными подарками. В этом году исполняется 40-летие работы это известного на весть мир предприятия нашей Церкви.