День Победы в Кусинском благочинии

9 мая 2022 года в Казанском храме г.Кусы окружной благочинный, настоятель прихода протоиерей Леонид Малых совершил уставной благодарственный молебен Господу Иисусу Христу за дарование Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Затем была отслужена лития у памятника  воинам — кусинцам, погибшим  на Прохоровом поле в июле-августе 1943 года. В битве на Курской дуге погибли одиннадцать жителей районного центра. Была  провозглашена «Вечная память» вождям и воинам, жизни свои на поле брани за Отечество наше положившим.

Протоиерей Леонид поздравил всех молящихся с праздником Победы и пожелал, чтобы воскресший Господь даровал Стране нашей – мир и благополучие. Затем состоялось  возложение цветов к памятнику.

Мемориал с капсулой, в которой хранится земля, привезенная с Прохоровского поля, был установлен на территории храма и освящен епископом Златоустовским и Саткинским Викентием в прошлом году.