Епископ и духовенство возложили венок на Мемориале Славы города Златоуста

9 мая 2017 года, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий в сопровождении городского духовенства, принял участие в театрализованном митинге «И помнит мир спасенный», посвященный Дню Победы на городском Мемориале Славы. Перед началом мероприятия, в рамках акции памятного марша «Бессмертный полк» златоустовцы смогли пронести фотопортреты своих родственников, воевавших на фронтах Великой Отечественной и трудившихся во имя Победы в тылу. В начале мероприятия был исполнен Гимн России. Затем объявлена минута молчания. Перед горожанами выступили: глава Златоустовского ГО В.А.Жилин, депутат Челябинской областной Думы Т.А.Кузнецова, председатель городского Собрания депутатов А.М.Карюков, представители Совета ветеранов. В своём слове Преосвященнейший Викентий отметил подвиг ветеранов ВОВ, пожелал им крепости душевных и телесных сил, а также многих лет жизни. Затем Управляющий Златоустовской епархией и городское духовенство возложили венок к Мемориалу Славы и помолились о всех погибших в годы Великой Войны. Далее духовенство проследовало на центральную площадь к зданию администрации, где приняло участие в Параде, приуроченному ко 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Фото Дмитрия Гостева и Кирилла Курносова