День пограничника в Златоусте

28 мая в России отмечают День пограничника. Зелёные фуражки принимали участие во всех войнах и локальных конфликтах, 62 тысячи стали воинами-интернационалистами.  Сегодня  пограничники уверенно борются с контрабандой и наркотрафиком. Златоустовская организация ветеранов погранвойск  объединяет более двухсот активных участников, которые уделяют большое внимание воспитанию подрастающего поколения, стараются помочь в подготовке будущих защитников Родины.

В сам день праздника в Златоусте был освящен памятный камень в честь пограничников, установленный перед зданием автошколы ДОСААФ. На митинге, посвященном торжественной дате присутствовали: глава ЗГО В.А.Жилин, его заместитель по социальным вопросам О.А.Иванова, прокурор города Е.А.Шумихин, военный комиссар по городу Златоусту и Кусинскому району В.В.Казимирчук, депутаты городского Собрания, ветераны погранслужбы, кадеты.

От лица епископа Златоустовского и Саткинского Викентия всех собравшихся поздравил с праздником секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, который передал в дар членам ветеранской организации икону небесного покровителя пограничников – преподобного Илии Муромца. Затем был совершено освящение памятника, установленного силами администрации города и добровольцев-ветеранов.