День православной молодежи в Златоусте

15 февраля 2017 года в большом актовом зале центральной городской библиотеки состоялась конференция, посвященная Всемирному дню православной молодежи. Участниками встречи стали ребята из казачьего кадетского корпуса под руководством атамана ГКО станицы «Златоустовская» С.Н. Дронова и начальника казачьего кадетского корпуса В.Н.Клаптюка, а также учащиеся школ, студенты колледжей и училищ, воспитанники детского дома, русской православной школы, духовно-просветительского центра «Покров» и волонтеры молодежных активов городских приходов.

Конференция началась с приветственного слова благочинного Златоустовского округа протоиерея Александра Кривоногова, который  зачитал приветствие Преосвященнейшего епископа Златоустовского и Саткинского Викентия и поздравил всех с праздниками Сретения Господня и Днем православной молодежи. Со словами поздравления к присутствующим также  обратилась директор центральной городской библиотеки С.В. Прокощенкова.

Далее волонтеры молодежного отдела храма преподобного Серафима Саровского выступили с докладами об истории учреждения праздника, о первых молодежных православных объединениях, об их целях и задачах.

Затем руководитель группы молодых педагогов Л. П. Ильина, рассказала о своих  авторских общегородских краеведческих проектах «Город. Право. Молодежь» и «Город безопасный для детей», в цикле которых проходят брейн-ринги «Златоуст православный». Любовь Петровна также провела небольшую интерактивную игру. Руководитель юношеского литературно — театрального объединения «МиЛиТ» Н. А. Красильникова рассказала о юных актерах и о творческом процессе.

В завершении конференции выступили воспитанники русской православной школы со сказкой о современной золотой рыбке. Юные театралы напомнили всем: нанотехнологии важны и неотъемлемы в жизни человека, но всегда нужно помнить, что доброта и любовь – это самое ценное, что можно подарить близким.