День защиты детей в Кусинском благочинии

Ко Дню защиты детей по инициативе Российского движения детей и молодежи «Движение первых» в Кусинском районе прошли тематические мероприятия.

31 мая 2023 года на базе МБОУ СОШ села Петропавловка состоялся слёт молодежных лидеров, на который прибыли около 100 молодых людей со всего района. По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, в мероприятии приняла участие исполняющая обязанности руководителя Епархиального отдела по делам молодежи И.Л. Старлытова. Ирина Леонидовна провела для участников слёта интеллектуальную игру «Духовная культура», которая включала в себя вопросы по истории России, литературе, развивающие логику, сообразительность и эрудицию. Команда-победитель была определена по наибольшему количеству заработанных баллов, и получила в награду сладкий приз.

1 июня 2023 года на городской площади г. Кусы перед Дворцом культуры имени Н.Г.Барабанова прошёл фестиваль «Праздник детства», в котором приняли участие воспитанники воскресной школы Казанского храма. На ярмарку изделий «Своими руками» они представили 2 вида печения — бисквитное и безе. Воспитанники также выступили с музыкальным номером, подарив слушателям песню «Русские просторы».