Депутат Государственной Думы Олег Колесников посетил Христо-Рождественский храм и Отделение сестринского ухода в Юрюзани

15 июля 2022 года, во время своего очередного визита в Катав-Ивановский район, депутат Государственной Федерации О.А.Колесников посетил Отделение сестринского ухода в больнице города Юрюзани.

Новое отделение по уходу за тяжелобольными было открыто 1 июня 2022 года, благодаря реализации проекта программы паллиативной помощи местного Христо-Рождественского храма, которая была создана сотрудниками Епархиального управления и получила поддержку Фонда президентских грантов. Сумма поддержки составила 1 427 990 рублей. На эти средства было закуплено специальное оборудование – вертикализатор, новые современные кровати для тяжелобольных, кресла-коляски, ходунки и необходимый инвентарь. Также при помощи местных благотворителей в Отделении был сделан необходимый ремонт, в палатах появились новые окна. На личные средства правящего архиерея были приобретены бактерицидные рециркуляторы.

Олег Алексеевич осмотрел палаты, кабинеты, пообщался с главным врачом Катав-Ивановской ГБУЗ  Е.В. Шильциной и заведующей Отделением сестринского ухода О.А.Курынкиной

Настоятель Христо-Рождественского храма протоиерей Петр Назаров, пояснил, как осуществляется духовное окормление страждущих и какую неоценимую помощь в этом благом деле оказывают сестры милосердия Елизаветинского сестричества.

Олег Алексеевич просил передать слова благодарности епископу Златоустовскому и Саткинскому Викентию и всем потрудившимся.

Во встрече также принимали участие председатель районного Собрания депутатов А.В.Васильев, его заместитель Е.А.Куликова, первый заместитель главы Катав-Ивановского муниципального района, руководитель аппарата администрации Г.В.Мигранова, председатель Совета депутатов города Катав-Ивановска Г. Ф. Федосеева и заместитель главы Юрюзанского городского поселения С.П. Акшенцева.

По приглашению протоиерея Петра Назарова О.А.Колесников также посетил Христо-Рождественский храм, где ознакомился с историей строительства величественного храма и рядом стоящей часовни, посвященной царю освободителю Александру II. На молитвенную память протоиерей Петр передал в дар Олегу Алексеевичу икону святителя Луки Крымского.