Духовенство Саткинского благочиния присутствовало на торжественных линейках, посвященных Дню знаний

1 сентября 2021 года благочинный Саткинского округа иерей Александр Коротовский посетил муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Санаторная школа интерната для обучающихся, нуждающихся в длительном лечении» в поселке Межевой, где поздравил педагогов и учеников с началом нового учебного года.

Окружной благочинный напомнил детям о том, что нужно с усердием относиться к учебе, не тратить время на сомнительные развлечения, а использовать его для получения знаний, умений и навыков, которые пригодятся в жизни. Он также обратил внимание присутствующих на пример жизни святого благоверного великого князя Александра Невского, 800-летие со Дня рождения которого отмечается в текущем году, и вручил детям сладкие подарки.

Настоятель Никольского храма п. Бердяуш Саткинского района архимандрит Фаддей (Чередниченко) принял участие в торжественной линейке, посвящённой Дню знаний, в поселковой СОШ № 66. Обращаясь к участникам торжественного мероприятия, священник пожелал учителям и родителям помощи Божией в преподавании дисциплин и воспитании детей, а учащимся плодотворного усвоения знаний в новом учебном году.

Клирики Никольского соборного храма г.Сатки протоиереи Евгений Хватков и Дмитрий Гудков, по сложившейся традиции, посетили праздничные линейки, посвящённые новому учебному году, где напутствовали пастырским словом учащихся школ МАОУ СОШ №5 и №13 города Сатки.

Священнослужители пожелали учащимся, преподавателям и родителям Божией помощи в наступившем учебном году. В своем слове духовенство призвало ребят с уважением относиться к учителям и друг другу, стараться выполнять задания добросовестно.

Накануне в Никольском соборном храме был совершён молебен пред началом учебного года, многие ребята причастились Святых Христовых Таин

В День знаний настоятель Казанской церкви поселка Сулеи иерей Владимир Мицкан принял участие в торжественной линейке в поселковой СОШ где поздравил всех присутствовавших с началом нового учебного года. Он пожелал успехов в трудах учителям, родителям — единодушия с педагогами в вопросах образования и воспитания, а ученикам отличных оценок.

1 сентября 2021 года настоятель строящегося храма в честь иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» иерей Георгий Рухтин посетил общеобразовательную школу в п. Малый Бердяуш Саткинского района и поздравил учащихся с началом учебного года, пожелал им успехов, быть всегда прилежными, иметь уважение к педагогам и одноклассникам.

Священник также посоветовал серьёзнее относиться к изучению предмета «Основы православной культуры» и уделять особое внимание нравственному воспитанию детей.