Духовенство Златоустовской епархии продолжает беседы с кадетами казачьего корпуса

27 марта 2021 года настоятель Михаило-Архангельского храма г.Златоуста протоиерей Октавиан Плешка посетил кадетский казачий корпус ГБПОУ «Златоустовский индустриальный колледж имени П.П.Аносова», где провел очередную беседу с воспитанниками. Речь шла о душевном состоянии человека.

Священнослужитель говорил о бессмертии, об уникальности и неповторимости души, а также о том, что дар слова — это отражение в человеке образа Божия. Также беседа шла о проблеме выбора человека, об основных добродетелях — любви, терпении, прощении и уважении.

Цикл бесед предусмотрен трехсторонним договором о сотрудничестве епархии со ЗлатИКом и казачьей станицей, который был подписан 25 февраля текущего года.

На протяжении многих лет духовенство кафедрального центра сотрудничает с техникумом. Здесь ведется совместная работа по реализации епархиального проекта Центр проката технических средств реабилитации «Содействие», ставшего победителем конкурса Президентских грантов 2019 года.

Помощь оказывается студентам с ограниченными возможностями здоровья. Еженедельно они посещают лекции в колледже, благодаря специализированному автомобилю, приобретенному Златоустовской епархией. В данном учебном заведении также осуществляется программа духовно-нравственного воспитания в Казачьем кадетском корпусе.