Духовник сестричества и сотрудники социального отдела приветствовали выпускников Центра помощи детям

27 августа 2020 года сотрудники епархиального социального отдела, по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, посетили МКУСО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» ЗГО чтобы поздравить его выпускников с окончанием школы.

Ежегодно в этом учреждении проходят балы в честь вступления воспитанников в самостоятельную жизнь. Не исключением стал и 2020 год.

На протяжении последних лет епархия активно сотрудничает с Центром, здесь открыта моленная комната, которая закреплена за Отделом по церковной благотворительности и социальному служению.

От Златоустовской епархии в мероприятии приняли участие духовник Елизаветинского сестричества иерей Сергий Грибанов, социальный работник епархии Анна Милютина и сестра милосердия Надежда Лебедева. Священник пожелал детям Божьей помощи в дальнейшем пути и подарил им памятные подарки.

По традиции ребят со слезами на глазах поздравила бессменный директор учреждения Н.Г.Мурдасова, ведь для них  это одновременно и грустный праздник, они прощаются со своим домом и семьей.

Поздравили также приглашенные гости из МВД, и конечно сотрудники «Центра». Вечер окончился обширной концертной программой с участием воспитанников.