Духовенство Катав-Ивановского округа посетило торжественные линейки в школах

1 сентября 2017 года, настоятель Христо-Рождественского храма протоиерей Петр Назаров посетил общеобразовательную школу № 1 г.Юрюзани и выступил на линейке, посвященной Дню знаний с напутственным словом. Батюшка пожелал ребятам помощи Божией в учебе, любви и послушания к своим учителям, трудолюбия и усердия.

В этот же день прошла линейка в школе №138 города Трехгорный-1. Традиционно поздравить учителей, родителей и учеников пришел  войсковой священник Евгений Наумов.  Обращаясь к собравшимся настоятель Георгиевского храма сказал: «День знаний открывает нам возможность начать дорогу в будущее. Сегодня школа несет в себе не только обучение, но и воспитание подрастающего поколения. От всех нас зависит, что мы вложим в сердца детей. Учебный процесс стоит на двух столпах – образовании и воспитании. Для того чтобы наши дети различали где добро и где зло необходимо их внимание и усердие направить к нашим богатым культурным и духовным традициям, которые были изначально основаны на православной вере. Желаю всем учащимся успехов в учебе, родителям – усердия в деле воспитания своих детей, учителям – благодарных учеников, терпения и мудрости. От всей души желаю всем помощи Божией во всех благих трудах и начинаниях.