Духовенство Златоустовской епархии приняло участие в открытии военно – патриотического лагеря

31 июля 2017 года в пригороде Усть – Катава на живописном берегу реки Юрюзань дан старт смене ежегодного военно-патриотического лагеря для молодежи. На торжественном открытии присутствовали директор Анна Александровна Воробьева, руководитель Усть – Катавского отделения Челябинского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Александр Геннадьевич Северченко, руководство военно – патриотического клуба имени Героя России морского пехотинца прапорщика  Андрея Днепровского «Конус», руководитель ОРОиК Златоустовской епархии иерей Сергий Сергеев и настоятель храма в честь Рождества Христова г. Усть – Катава иерей Евгений Тихоновский.

Несколько дней ребята из Трёхгорного (военно-спортивный клуб «Конус»), Катав – Ивановска и Усть – Катава (спортсмены школ бокса) под руководством опытных специалистов проведут занятия по военным дисциплинам в полевых условиях.

Организаторами лагеря выступило Усть – Катавское отделение Челябинского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство». По приглашению организаторов, по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия в работе с участниками смены примет участие духовенство епархии. Среди специализированных мероприятий состоится беседа о духовных традициях российского воинства.