Епархиальная делегация приняла участие в международной конференции «Перспективы и возможности развития Всецерковного православного молодежного движения»

28 января 2019 года, в рамках XVII Международных Рождественских чтений, состоялась международная конференция «Перспективы и возможности развития Всецерковного  православного молодежного движения (ВПМД)».

Мероприятие состоялось в зале церковных соборов Храма Христа Спасителя под председательством исполняющего обязанности руководителя Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви протоиерея Кирилла Сладкова. Перед собравшимися выступили:

1. Протоиерей Иоанн Задорожин, председатель Синодального отдела по делам молодежи Белорусской Православной Церкви.
  2. Протоиерей Андрей Соммер, заместитель председателя Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви Заграницей.
  3. Игумен Игнатий (Сидоренко), председатель комиссии по делам молодежи Казахстанского Митрополичьего округа.
  4. Протоиерей Константин Головатский, руководитель Координационного центра в Северо-Западном федеральном округе.
  5. Протоиерей Димитрий Руднев, руководитель Координационного центра в Южном федеральном округе.
  6. Иеромонах Димитрий (Першин), Заместитель председателя Братства православных следопытов.
  7. Иерей Константин Лазукин, председатель отдела по делам молодежи Виленско-Литовской епархии.
  8. Степанов Вадим Валерьевич, руководитель Координационного центра в Центральном федеральном округе.
  9. Хорсун Екатерина Андреевна, представитель молодежного служения при епархиальном совете отдела Берлино-Германской епархии Русской Православной Церкви Заграницей.

От Златоустовской епархии в конференции приняли участие: руководитель Епархиального миссионерского отдела иерей Александр Коротовский, настоятель Казанского храма п.Сулея Саткинского района иерей Владимир Мицкан, диакон Андрей Старлытов, помощник благочинного Кусинского округа по работе с молодёжью И.Л. Старлытова и руководитель епархиального информационно-издательского отдела К.В. Курносов.